PAIRE DE COUTEAUX en or dans leur étui en... - Lot 146 - Brissonneau

Lot 146
Estimation :
600 - 700 EUR
PAIRE DE COUTEAUX en or dans leur étui en galuchat, les manches en imitation du porphyre. Une lame en or, l'autre en acier. Culots et viroles sont en or trois tons. Poinçons de la ville de Paris, 1787. Bien marqués, parfait état. Maître coutelier LECOMTE. (Manque le capuchon de l'étui). L. 19,5 cm Poids de la paire (sans étui) 47 g
Mes ordres d'achat