* De la Terre à la Lune. Trajet direct en... - Lot 38 - Brissonneau

Lot 38
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 750EUR
* De la Terre à la Lune. Trajet direct en 97 heures 20 minutes. * Autour de la Lune. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [1872]. Cartonnage violet « à l'obus » du 1er type (PGR 10), tranches dorées. Première édition grand in-8° ; premier cartonnage. Illustrations par MONTAUT, BAYARD & NEUVILLE. Mouillures sur le second plat et les derniers feuillets.
Mes ordres d'achat