BAGUE dont le chaton est serti d'une intaille... - Lot 146 - Brissonneau

Lot 146
Estimation :
800 - 1000 EUR
BAGUE dont le chaton est serti d'une intaille gravée d'une parque assise de profil à gauche filant à l'aide d'une quenouille. Or et cornaline blanchie. Possible re-sertissage de l'intaille, sinon très belle conservation. Art romain, Ier siècle. L. 1,2 cm
Mes ordres d'achat