BAGUE dont le chaton est serti d'une intaille... - Lot 155 - Brissonneau

Lot 155
Estimation :
900 - 1100 EUR
Résultat : 900EUR
BAGUE dont le chaton est serti d'une intaille gravée d'un aigle aux ailes éployées. Cornaline orangée et or. Dépoli de la surface et dépôt calcaire. Belle conservation. Pour l'intaille : Art romain, Ier siècle av. ou ap. J.-C. Monture moderne. 1,6 x 1,2 x 0,6 cm
Mes ordres d'achat