INTAILLE gravée de la déesse Minerve debout... - Lot 158 - Brissonneau

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
INTAILLE gravée de la déesse Minerve debout armée d'un bouclier. Nicolo. Dépoli de la surface et dépôt calcaire. Petit éclat visible en bordure. Art romain, Ier siècle. H. 1,1 cm
Mes ordres d'achat