BAGUE dont le chaton est serti d'un camée... - Lot 177 - Brissonneau

Lot 177
Estimation :
750 - 900 EUR
BAGUE dont le chaton est serti d'un camée représentant un profil masculin à gauche. Pâte de verre et or. Dépoli de la surface et dépôt calcaire. Très belle conservation. Pour le camée : Art romain, Ier siècle. Monture moderne. L. 2 cm
Mes ordres d'achat