BAGUE dont le chaton est serti d'une intaille... - Lot 178 - Brissonneau

Lot 178
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
BAGUE dont le chaton est serti d'une intaille gravée d'une chèvre se cabrant devant un arbre. Nicolo oxydé et or. Dépoli de la surface et dépôt calcaire. Petit éclat en bordure, sinon très belle conservation. Art romain, IIe-IIIe siècle. Monture ancienne. 1 x 0,8 cm
Mes ordres d'achat