MEISSEN

Lot 83
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 500EUR
MEISSEN
FIGURE représentant un joueur de luth assis sur un rocher, vêtu de pantalons noirs, d'un gilet pourpre et d'une veste verte et or, fleurs en relief sur la base. (restaurations au manche du luth et au pied gauche). Marqué : épées croisées en bleu à l'arrière de la base. Modèle de J. J. Kaendler. XVIIIe siècle, vers 1745. H. 13 cm
Mes ordres d'achat