MEISSEN

Lot 89
Estimation :
5000 - 6000 EUR
MEISSEN
GRAND SURTOUT DE TABLE ovale formé d'une corbeille ajourée munie d'anses en forme de branchage et rinceaux reposant sur un plateau à ornements rocaille en relief soulignés en or, décor polychrome de bouquets de fleurs et décor en relief de branches et fleurs polychromes. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1750-55. 25 x 46 cm
Mes ordres d'achat