MEISSEN

Lot 92
Estimation :
8500 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
MEISSEN
GROUPE À DEUX FIGURES représentant un couple s'embrassant, assis sur une terrasse fleurie, un carlin à leurs pieds, l'homme vêtu d'une veste blanche, d'un gilet pourpre et de pantalons noirs, elle d'une robe à fleurs indiennes. (très petites restaurations à quelques extrémités). Modèle de J. J. Kaendler. XVIIIe siècle, vers 1745. 9,5 x 15,5 cm
Mes ordres d'achat