SAINT-CLOUD ET CHINE

Lot 112
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
SAINT-CLOUD ET CHINE
DEUX POMMEAUX DE CANNE dont un godronné à décor en camaïeu bleu de fleurs et lambrequins. (un petit éclat au pommeau de canne en porcelaine de Chine). XVIIIe siècle, vers 1720-40. H. 4 et 5,5 cm
Mes ordres d'achat