PARIS (Manufacture de la rue Thiroux)

Lot 127
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 700EUR
GOBELET À LAIT couvert à deux anses et sa soucoupe enfoncée, la prise du couvercle en forme de branche, décor polychrome de semis de fleurs et rangs de perles bleues entourés de guirlandes de feuillage. Marqué : A couronnée en rouge. XVIIIe siècle, vers 1785. H. 17 cm
Mes ordres d'achat