Petite théière à pans en argent. Le couvercle... - Lot 146 - Brissonneau

Lot 146
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Petite théière à pans en argent. Le couvercle orné de godrons. Appui pouce en forme de coquille. (accidents). Lille entre 1713 et 1731. M. O. André Cordonnier. Poids brut 111 g André Cordonnier reçu avant 1713, mort en 1731. Réf : Nicole Cartier, Les orfèvres de Lille, Peeters Paris 2006, p. 259.
Mes ordres d'achat