Eventail en soie peinte à décor sur fond... - Lot 181 - Brissonneau

Lot 181
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Eventail en soie peinte à décor sur fond bleu dans des réserves de deux scènes gouachées représentant des intérieurs et d'une scène représentant la déesse de l'Education. Brins en ivoire ajouré à décor d'attributs musicaux, dorés et argentés. (petits accidents et manques). Epoque Louis XVI. H. 28 cm
Mes ordres d'achat