Cartel et sa console en placage d'écaille... - Lot 204 - Brissonneau

Lot 204
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Cartel et sa console en placage d'écaille rouge, ouvrant à un vantail vitré et présentant un cadran à cartouches émaillés blancs. Riche décor de bronzes dorés orné d'oiseaux se becquetant, branchages, feuilles d'acanthe, têtes d'Indiens et d'un angelot au sommet. (restaurations et petits manques, suspension changée). Mouvement signé de Henry Balthazard à Paris. Début du XVIIIe siècle. H. 76 L. 29 P. 18 cm
Mes ordres d'achat