Bergère en bois relaqué à dossier plat mouluré... - Lot 207 - Brissonneau

Lot 207
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 9 200EUR
Bergère en bois relaqué à dossier plat mouluré et sculpté, accotoirs en coup de fouet, la ceinture ornée de cartouches feuillagés, repose sur des pieds cambrés. (restaurations). Estampillée N. Heurtaut. Epoque Louis XV. H. 99 L. 73 P. 54 cm Nicolas Heurtaut, reçu maître en 1753.
Mes ordres d'achat