Paire de chenets en bronze ciselé à décor... - Lot 225 - Brissonneau

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Paire de chenets en bronze ciselé à décor de balustres encadrés de montants ornés d'un fleuron que surmontent deux boules. (usures à la dorure). Fin de l'époque Louis XVI. H. 26 L. 47 cm Pour des feux similaires voir Pendules et bronzes d'ameublement entrés sous le Premier Empire, Samoyault, Paris 1989, n°215 et 216 reproduits p. 225 et 226.
Mes ordres d'achat