Chiffonnier en acajou et placage d'acajou,... - Lot 230 - Brissonneau

Lot 230
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Chiffonnier en acajou et placage d'acajou, ouv rant à cinq tiroirs en façade, les montants à cannelures rudentées, posant sur des pieds fuselés garnis de sabots de cuivre. Dessus de marbre gris Sainte-Anne mouluré en bec de corbin. (quelques fentes au placage et éclats). Estampillé Etienne AVRIL et JME. Epoque Louis XVI. H. 109,6 L. 80,5 P. 37 cm Etienne Avr i l , menuisier reçu maître en 1774.
Mes ordres d'achat