Plateau de marbre à décor de rinceaux feuillagés... - Lot 260 - Brissonneau

Lot 260
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 22 000EUR
Plateau de marbre à décor de rinceaux feuillagés dans des encadrements en marqueterie de marbre comprenant albâtre, marbre blanc, jaspe, marbre noir marquina, vert de mer, lapis, noir de Belgique, lumachelle, jaune de Sienne et brocatelle d'Espagne. (petits accidents). Plateau à bec de Corbin. Italie XIXe siècle. 118 x 171 cm
Mes ordres d'achat