Élie de La Morinière, alias Frank Elim (... - Lot 5 - Daguerre
Élie de La Morinière, alias Frank Elim ( XIXe-XXe siècle)
Ruban et le roi d’Espagne Alphonse XIII
Lithographie en couleurs signée et datée 1923
44 x 57 cm
Un portrait du Roi à la pierre noire dans la marge
Informations sur la vente - Vente à Semur en Auxois
Tableaux dont trois oeuvres d’André Maire, Argenterie, Objets d’art, Mobilier et Tapis
provenant principalement d’un hôtel particulier semurois
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.