Andre Maire (1898-1984) Boudha couché sous... - Lot 36 - Daguerre

Lot 36
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Andre Maire (1898-1984) Boudha couché sous un flamboyant Fusain, rehauts de sanguine et bistre Signé et daté 1957 en haut à gauche 65 x 50 cm Exposition : Dessin présenté lors de l'exposition Andre Maire (1898-1984), itinéraire décoratif d'un peintre voyageur, n° 113, 18 octobre 2008 - 20 juin 2009 à la Piscine de Roubaix et à la galerie nationale de la tapisserie à Beauvais. Reproduit en page 169 du catalogue.
Mes ordres d'achat