Paire de coupes libatoires en porcelaine... - Lot 8 - Daguerre

Lot 8
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de coupes libatoires en porcelaine Blanc de Chine Chine, époque Kangxi (1662-1722) Les coupes évasées reposant sur des branches noueuses de prunus et magnolia dont les fleurs s’épanouissent sur la panse. H. 8,5 cm Provenance : collection Saqué, Paris
Mes ordres d'achat