Vase en porcelaine Blanc de Chine Chine,... - Lot 11 - Daguerre

Lot 11
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Vase en porcelaine Blanc de Chine Chine, époque Kangxi (1662-1722) De forme oblongue, deux anses en relief en forme de branche de prunus dont les fleurs s'étalent sur le haut du vase, une frise de grecques incisée au niveau des anses H. 21,8 cm Provenance : P. Blondeau, Paris
Mes ordres d'achat