Vase couvert en bronze doré et émaux cloisonnés Chine,... - Lot 14 - Daguerre

Lot 14
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 32 000EUR
Vase couvert en bronze doré et émaux cloisonnés Chine, XIXe siècle De forme balustre aplatie, reposant sur un pied évasé, la panse décorée de masques de taotie stylisés archaïsants, le couvercle reprenant le même décor, des frises de grecques au pied et au col, marque apocryphe à quatre caractère Jingtai à la base H. 16 cm.
Mes ordres d'achat