Petite coupe en porcelaine à décor bleu sous... - Lot 17 - Daguerre

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Petite coupe en porcelaine à décor bleu sous couverte sur fond jaune Chine, XVIIe siècle L’intérieur à décor d’une fleur de lotus centrale, entourée de divers fruits, fleurs et leur feuillage, dans le style du début de l’époque Ming ; une égrenure. D. 15,7 cm
Mes ordres d'achat