Bol à glaçure monochrome jaune Chine, marque... - Lot 18 - Daguerre

Lot 18
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Bol à glaçure monochrome jaune Chine, marque et époque Kangxi (1662-1722) Reposant sur un petit pied, la bordure évasée, recouvert d'une belle glaçure jaune pâle ; un fêle Diamètre 14,6 cm Provenance : A. Winternitz, Paris
Mes ordres d'achat