Trois petites coupes libatoires en porcelaine... - Lot 19 - Daguerre

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Trois petites coupes libatoires en porcelaine Blanc de Chine Chine, époque Kangxi (1662-1722) Deux coupes formant paire à bordure ondulée et décor en relief de dragons, daim, prunus et pins, la troisième coupe plus petite à décor similaire L. 10 cm et 9,4 cm Provenance : collection Heliot, Paris
Mes ordres d'achat