Ensemble de dix petits groupes en porcelaine... - Lot 20 - Daguerre

Lot 20
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Ensemble de dix petits groupes en porcelaine Blanc de Chine Chine, époque Kangxi (1662-1722) Comprenant : deux paires de chiens de Fo assis ; un chien de Fo jouant avec une balle de brocart sur une base en forme de feuille, quatre sujets européens, dont un cavalier et un personnage sur un éléphant, un singe assis formant porte baguettes d'encens ; petits accidents H. de 3.8 cm. à 7.9 cm
Mes ordres d'achat