Deux coupes libatoires et deux coupes formant... - Lot 28 - Daguerre

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 8 000EUR
Deux coupes libatoires et deux coupes formant rince-pinceaux en porcelaine Blanc de Chine. Chine, XVIIe et XVIIIe siècle Les premières décagonales, reposant sur quatre petits pieds, à décor incisé de huit chevaux, les deux coupes en forme de feuille de lotus, reposant sur une tige en bouton H. 6 cm et L. 11,5 cm
Mes ordres d'achat