Coupe en porcelaine jaune, vert aubergine,... - Lot 32 - Daguerre

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 200EUR
Coupe en porcelaine jaune, vert aubergine, Chine, XIXe siècle Circulaire, la bordure bombée, à décor de dragons nuages et flammèches, une frise de ruyi sur le rebord, marque apocryphe Kangxi Provenance : Collection Heliot, Paris D. 25,5 cm
Mes ordres d'achat