Paire de coupes couvertes en jadéite Chine,... - Lot 36 - Daguerre

Lot 36
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 8 500EUR
Paire de coupes couvertes en jadéite Chine, fin du XIXe- début du XXe siècle La coupe hémisphérique à bordure plate, décorée de fleurs en léger relief, le couvercle bombé agrémenté d’une prise en bouton et orné d’emblèmes, socles en bois sculpté. H. avec socle 12 cm D. 8,2 cm
Mes ordres d'achat