Statuette de Guanyin à l'enfant en porcelaine... - Lot 45 - Daguerre

Lot 45
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Statuette de Guanyin à l'enfant en porcelaine Blanc de Chine Chine, XIXe siècle Assise sur une base rocailleuse, un enfant sur son genou droit replié, deux adorants à ses pieds de part et d'autre d'un dragon au dessus de flots, un base et un coffrets posés sur des colonnes de part et d'autre de la base ; petits manques aux doigts H. 37cm.
Mes ordres d'achat