Paire de coupes en porcelaine émaillée turquoise... - Lot 47 - Daguerre

Lot 47
Estimation :
700 - 900 EUR
Paire de coupes en porcelaine émaillée turquoise Chine, XVIIIe siècle Ovales, reposant sur quatre petits pieds, le pourtour évasé, la bordure plate à rebord ourlé, socles en bois sculptés Provenance : A.Winternitz, Paris L.17,5 cm
Mes ordres d'achat