Paire de chiens de Fo en biscuit émaillé... - Lot 48 - Daguerre

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Paire de chiens de Fo en biscuit émaillé turquoise et aubergine Chine, époque Kangxi (1662-1722) Formant porte-baguettes d'encens, représentés assis à côté de vases Gu sur des bases ajourées, la patte de l'un sur une balle de brocart, celle de l'autre sur son petit, socles en bois ; petits accidents et restaurations à une patte et aux pétales d'un vase H. 18 cm
Mes ordres d'achat