Meissen - Partie de service, XVIIIe siècle,... - Lot 136 - Daguerre

Lot 136
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Meissen - Partie de service, XVIIIe siècle, vers 1765 Il comprend une cafetière couverte, un pot à lait, six bols à thé et six soucoupes à décor en relief de motifs de vannerie et décor polychrome d’insectes, de fruits et de légumes. Marqués épées croisées et point en bleu. (accident au déversoir de la cafetière).
Mes ordres d'achat