Quatre peintures à l'encre et couleurs sur... - Lot 6 - Daguerre

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
Quatre peintures à l'encre et couleurs sur soie encadrée et montées en petit paravent Chine, XIXe siècle Chaque peinture à décor d'immortels, un groupe occupé à la lecture, un autre brandissant un stupa, trois autres représentés avec un Qilin, et quatre discutant ; encadrés sous verre. H. 30 L. 25 cm
Mes ordres d'achat