Deux Thangka à l'encre et couleur sur toile Tibet,... - Lot 11 - Daguerre

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Deux Thangka à l'encre et couleur sur toile Tibet, XIXe et XXe siècle La première représentant le Bouddha Bhaisajyaguru assis sur un lotus devant une auréole, entouré de Bouddha ; la deuxième représentant Hayagriva et sa Sakti ; déchirures et usures. H. 52 L. 37 cm et H. 67 L. 50 cm
Mes ordres d'achat