Gourde en métal argenté et incrustation de... - Lot 12 - Daguerre

Lot 12
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 8 000EUR
Gourde en métal argenté et incrustation de jade, turquoise et corail Chine, la gourde début XXe, les plaques en jade du XIXe siècle La panse lenticulaire ornée de deux grandes plaques de jade ovales sculptées en léger relief de scènes animées insérées dans la monture en métal argenté filigrané et incrusté de turquoise et corail, les anses en forme de masques de lion ; une incrustation manquante. H. 22 cm
Mes ordres d'achat