Deux oreillers en terre cuite émaillée jaune... - Lot 15 - Daguerre

Lot 15
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Deux oreillers en terre cuite émaillée jaune et vert Chine, époque Ming (1368 - 1644) Représentés couchés, les pattes repliées sous le corps, le dos supportant l'appuis nuque en forme de feuille lobée ; petits éclats à l'émail. L. 31 et L. 28 cm
Mes ordres d'achat