Miroir portatif en zitan ( ?) sculpté Chine... - Lot 16 - Daguerre

Lot 16
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 3 800EUR
Miroir portatif en zitan ( ?) sculpté Chine circa 1900 Rectangulaire ouvrant à la façon d'un livre, les couvertures en bois sculpté de pêches de longévité et chauve souris entourés de dragons gui stylisés, l'intérieur agrémenté d'un fixé sous verre à décor de maisons et paysages et d'une glace. H. 15,8 L. 11cm
Mes ordres d'achat