Ensemble de treize assiettes en porcelaine... - Lot 23 - Daguerre

Lot 23
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Ensemble de treize assiettes en porcelaine Famille Rose Chine, XVIIIe siècle La bordure lobée, le centre décoré d'un oiseau sur une branche fleurie, l'aile ornée d'une guirlande et de fleurs ; une assiette avec petits éclats , quelques petits éclats mineurs. On y joint une paire d'assiettes Famille Rose à décor de fleurs, Chine, XVIIIe siècle (fèles). D. des treize assiettes 23 cm ; D. de la paire d'assiettes 22,8 cm
Mes ordres d'achat