Cachet en os (?) Goa, XVIIe siècle La base... - Lot 25 - Daguerre

Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Cachet en os (?) Goa, XVIIe siècle La base du cachet gravée d'un caractère chinois, la prise sculptée d'une divinité debout donnant le sein à deux enfants dans ses bras, un autre à ses pieds tenant une feuille cachant le sexe ; fente. H. 11,8 cm
Mes ordres d'achat