Plat en grès émaillé céladon Longquan Chine,... - Lot 29 - Daguerre

Lot 29
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Plat en grès émaillé céladon Longquan Chine, époque Ming, XVe siècle Circulaire, l'aile côtelée, le centre à décor incisé de pivoine et feuillage D. 28,7 cm
Mes ordres d'achat