Coupe en porcelaine Famille Rose à décor... - Lot 31 - Daguerre

Lot 31
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Coupe en porcelaine Famille Rose à décor Pompadour Chine, époque Qianlong (1736-1795) Décorée au centre de branches fleuries et sur l'aile de poissons et volatiles sous des couronnes et cernés de rinceaux feuillagés, et de fruits et fleurs ; égrenure à la bordure. D. 28,2 cm
Mes ordres d'achat