Vase double gourde en porcelaine polychrome Chine,... - Lot 34 - Daguerre

Lot 34
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vase double gourde en porcelaine polychrome Chine, début du XXème siècle Décoré sur fond jaune, de lotus et rinceaux, emblèmes et lanternes, deux anses en forme de masques d'animaux fabuleux en relief supportant des anneaux mobiles dans la partie supérieure, le col à collerette orné de ruyi, marque percée à la base. H. 38,5 cm
Mes ordres d'achat