Groupe de deux garçons et paire de Qilin... - Lot 35 - Daguerre

Lot 35
Estimation :
800 - 1200 EUR
Groupe de deux garçons et paire de Qilin en porcelaine Famille Rose Chine, époque Jiaqing (1796-1820) Les deux garçons assis sur une base rocailleuse, l'un tenant un collier, l'autre, une coupe de fruits (petits sauts d'émail) ; les deux Qilin assis, têtes tournées sur le côté, formant porte baguettes d'encens (accident à l'un). H. du groupe 20,5 ; H. des Qilin : 7,8 cm
Mes ordres d'achat