Grand vase en porcelaine monochrome " Oeuf... - Lot 39 - Daguerre

Lot 39
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Grand vase en porcelaine monochrome " Oeuf de pigeon " Chine, début du XXe siècle De forme balustre, la panse ovoïde surmontée d'un col évasé, l'ensemble recouvert d'une belle glaçure de divers tons de bleus dite " Oeuf de pigeon ", l'intérieur et la base émaillée blanc, marque apocryphe à quatre caractère Tonzhi Nian Zhi à la base, éclat à la bordure du col. H. 59,5 cm
Mes ordres d'achat