Deux pendentifs en jade, céladon pâle sculpté... - Lot 52 - Daguerre

Lot 52
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
Deux pendentifs en jade, céladon pâle sculpté et blanc sculpté Chine époque Guangxi (1875-1908) Le premier circulaire, sculpté et ajouré d'un caractère shou entouré de fleurs et chauve souris, monté en pince à papier en cuivre ciselé et argenté ; le second, rectangulaire, sculpté et ajouré d'un papillon et de fruits. D. 5,9 cm
Mes ordres d'achat