Tapis de table brodé, style XVIIe siècle,... - Lot 24 - Daguerre

Lot 24
Estimation :
250 - 300 EUR
Tapis de table brodé, style XVIIe siècle, vers 1900 Sergé de laine noire brodé laine polychrome au point de chaînette et en filé or en guipure ; rosace composée au trophée d'armes et drapeaux sur le centre. (queques trous discrets) H. 134 L.125 cm
Mes ordres d'achat