Rare et précieux lampas à décor historié,... - Lot 28 - Daguerre

Lot 28
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Rare et précieux lampas à décor historié, Espagne (?), fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle Lampas fond satin bronze façonné soie polychrome et filé métallique ; dense décor au plants de tulipes surdimensionnées entre lesquels s'intercalent architectures et personnages dont souveraine et ses suivantes, l'enlèvement d'Europe et Moise sauvé des eaux (qq. usures sinon bon état). H. 180 L. 84 cm.
Mes ordres d'achat